Четверг, 25.04.2024, 22:54Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2012 » Март » 1 » Ещё о прогулках
11:42
Ещё о прогулках

Мы выползли всем выводком на редкое солнышко, в надежде, что лужи подсохли. Наивные, пошли без комбезов. Выводила я одна и одеть на всю команду комбезы для меня сложновато. Ещё не приспособилась, не наловчилась. Думаю, пойдем, посмотрим что получится из этого. Вот что получилось. Заметьте, Алиса по уши угваздалась. Хотя аккуратная, старалась через лужи перепрыгивать )))) А вот ещё аккуратистка Лиора... Я не знаю как так у неё получается - как с гуся вода! Вот умеет! Единственная сухая домой пришла
Помыла особо выдающихся, сохнем сидим.
     А лица!

Площадка изначально вся закрывалась. Но её сделали "на отвяжись"... Сетка сразу начала отваливаться и местами её нет. Вначале я старалась и латала дыры, но потом куски сетки, которые отваливались просто кто-то унес.
Не закрывается теперь площадка, есть и лазы, и открытые части ограды. Но собаки не убегают, если нет раздражителей. Если какой кобель на горизонте появится - Скай бежит на защиту.

Когда выходим с маленькими - пока приходится больших выводить вообще без поводков. А то путаются. Мелкие начинают запутываться между большими. Взрослые меня слушают, ориентированы на меня! Разбег берут на площадку, но я их зову обратно, сначала дела делаем в другой стороне, а потом игры на площадке. Бегут, послушно делают все и смотрят: "Мам, можно теперь бежать?" Я говорю: "Ну, пойдём".. Всё, бегут, оглядываются, иду я тоже или нет, счастливые. Дети тоже бегут, эмоции переполняют. На площадке никто не разбегается, им интересно, любят играть со мной. Алиса в апорт, а Скай - в "отними и никому не давай". Бежит, мячик хватает и ходит с ним довольный. Потом спрячет под лавочкой, пометит его и бежит за следующим
Наиграются, говорю: "Идем домой. Домой!" - берут свои мячики и несут их до квартиры.
Вот такие умнички мои.

21.02.12


Сегодня на прогулку тоже захватила фотик (шапочки новые хотела щелкнуть)

Получилась у нас детективная история с преследованием. Иронический детектив )))

Бегали собаки - маленькие в комбезах, большие... нет, все равно седня-завтра банный день


Райз


Сахара


Тут пришел ОН.


Пес уже около недели-двух тусуется у нашего дома, аля-русский спаниель такой, (где-то в родне у него пробегал, видимо), добродушный пёс, каким-то способом проникает в наш задомофоненный подъезд и спит в моем(!) кресле (меж этажей стоит для курения в подъезде, наше "рожательное" кресло(!), между прочим)
Алиса и Скай вроде к нему кидаются по-началу, но он не агрессивный, и мои принимают его присутствие рядом.

Кидаю значит, мячики-игрушки (взяла для каждого).
Этот ОН смотрел, вроде немного тоже пытался бегать (за косточкой резиновой, она ему больше всех приглянулась).


А потом, тихушник, взял и понес прочь!

Я это заметила краем глаза, ну, думаю, воришка...
Ладно, будем идти домой - заберем. Наверное )))
Пошли домой. Алиса несет свой мячик в зубах, Скай свой. Дети на поводках путаются, мокрые уже все, ноги у щенов отдельно от штанин повыскакивали. Но идем дружно. Красиво )))
Под ногами путаются, как умеют.

ОН, тот пёс, был мною замечен в конце дома (совсем не у нашего подъезда)
Ну, думаю, раз решили кость вернуть - пойдем посмотрим где там что... Пёс спустился к огородикам у дома... Колючки, заборы... И вернулся такой деловой:
- Что-то ищете? А я тут гуляю вот!...

Вижу желтеет в траве заныканная игрушка. Привязала четверых к дереву, спустилась за ней. Благополучно вернулась к совершенно перепутанным руки-ноги-голова-поводки-вокруг-талии-вокруг-шеи-руки-ноги-собака-на-собаке. Но довольная, что тот пёс меня не сумел наколоть ))) Распутались, в общем кое-как ))

Всё думаю о том, как я веселю соседей, если кто в окно смотрит ))) Цирк.

28.02.12
Просмотров: 572 | Добавил: Сова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Сколько собак живет в Вашем доме?
Всего ответов: 341
Мини-чат
Баннеры:
Форум сочинского сайта pro-sobak.ru  Клуб любителей собак ГРАНД
150x150